Jugendbereich

Jugendbereich Titelbild

Nicht nur die Aktiven haben sich neu aufgestellt, auch die Jugend wurde neu formiert. Durchweg sind alle Mannschaften positiv in die Saison gestartet und damit Sie wissen, wer die Zukunft des FC Gießen ist, werden die jeweiligen Mannschaften hier vorgestellt. Die Spiele der Jugend werden in Watzenborn oder auf dem Kunstrasen in Gießen ausgetragen. Auch der Nachwuchs freut sich über Ihre Unterstützung.

Ansprechpartner

Marcel Cholibois
m.cholibois@fc-giessen.com

U11 E1 - Kreisliga Giessen

U11E1 Kreisliga Giessen

Hintere Reihe v. l. : Tuncay Ahmet, Burak Bayhan, René Nkubito Muyango,
Nevin Bück
Mittlere Reihe v. l. : Trainer Yannick Schwabe, Dominik Kahlkopf, Ninib Masso,
David From, Trainer Samuel Sesay
Vodere Reihe v. l. : Anyo Bäumler, Lennox Hardt, Paul Tiniakos, Amar Adigüzel,
Sandro Hensel
Es fehlt: Timucin Housseinoglu

U12 D2 - Kreisliga Giessen

U12 D2 - KREISLIGA GIESSEN

Hintere Reihe v. l. : Co-Trainer Wolfgang Justus, Anton Reuter, Juliano Bubbel,
Paul Louis Dahl, Valentin Landmann, Efe Kaan Arslan
Mittlere Reihe v. l. : Trainer Maximilian Haas, Philipp Körber, Seymen Esiyok,
Mikkel Ole Vischer, Lucca Yannis Bück, Nils Fischbach, Co-Trainer Julian Buß
Vodere Reihe v. l. : Dustin Weißhaar, Alexander Zimmermann, Leon Hardt, Arian Fink, Zinedine Zimmer, Daniel Schmidt
Es fehlen: Ben Fischer, Samuel Haskovic

U13 D1 - Gruppenliga Gi/Mr

U13 D1 - GRUPPENLIGA GI/MR

Hintere Reihe v. l. : Lucas Cech, Sandro Castellanos, Devan Price, Riswan Kessler, Getoar Rexhepi, Achim Cech
Mittlere Reihe v. l. : Roger Muyango , Merlin Rahn, Leon Alpsoy, Melvin Arnaut, Fynn Luca Haub
Vodere Reihe v. l. : Xavier Zimmer, Emilian Leschat, Liam Schuth, Elias Erke,
Felix Schlosser, Efe Durna

U14 C2 - Gruppenliga Gi/Mr

U14 C2 - GRUPPENLIGA GI/MR

Hintere Reihe v. l. : Demyan Klein, Tom Wontka, Florian Lange, Imran Efe Adigüzel, Joel Kücükkaplan, Tom Feustel, Sebastian Buchner
Mittlere Reihe v. l. : Co-Trainer Ricardo Perez Vazquez, Leon Sluka (Neuzugang), Jesaja Alpsoy, Noah Keanu Wincek, Leotrim Rexhepi (Neuzugang), David Kosinzew, Trainer Mike Siller
Vodere Reihe v. l. : Eren Kir (Neuzugang), Joris Erhard (Neuzugang), Kevin Gleißner (Neuzugang), Jonas Omar, Peer Ole Zidek, Luan Perez Garcia, Matteo Reuling

U15 C1 - Verbandsliga Nord

U15 C1 - VERBANDSLIGA NORD

Hintere Reihe v. l. : Sebastian Peters, Max Behnen, Sebastian Pfeiffer, Linus Holl, Paul Michanikl, Elias Chitiyo, Moritz Hering, Jumah Grouls,
Athletiktrainer Christian Hartmann
Mittlere Reihe v. l. : Sportlicher Leiter Martin Selmo, Cheftrainer Marcel Niesner, Justin Find, Simon Löffert, Luis Götz, Lukas Paul Hartmann, Leon Burkert, Jakob Stork, Max Henß, Ben Waha, Co-Trainer Dorian Balser
Vodere Reihe v. l. : Noah Tafferner, Bogdan Bandura, Tom Volin, Tomko Schneider, Ömer Bilal, Ben Smith, Samuel Recio Perez, Lorenz Schiel, Phillip Urbahn

U16 B2 - Gruppenliga Gi/MrNord

U16 B2 - Gruppenliga Gi/MrNord

Hintere Reihe v. l. : Batuhan Lafci, Loris Widauer, Tom Louis Germer, Daniel Simon, Diyan Rolle, Jannis Faber
Mittlere Reihe v. l. : Trainer Gino Parson, Maximilian Gemmer, Leo Riedl,
Tamino Reuling, Max Henrik Amend, Bastian Faulstich, Luca Keller, Jannes Kern, Verantwortlicher des Leistungsbereichs Marcel Cholibois
Vodere Reihe v. l. : Sean Louis Reiprich, Kevin Prestigiacomo, Fabrizio Golze,
Tom Rustler, Maxim Probst, Niko Ivanovic Lamarra, Jaro Kroker
Es fehlen: Dominik Rybka, Elias Petrowski, Co-Trainerin Hannah Wudy

U17 B1 - Hessenliga

U17 B1 - HESSENLIGA

Hintere Reihe v. l. : Nelio Alpsoy, Davon Ferdek, Benedikt Spahr, Luca Genee, Maxi Bill, Vincent Schiel, Leo Voigtländer,
Mittlere Reihe v. l. : Trainer Swen Bulut, Joel Iduh, Nico Lotz, Nils Schäfer, Till Schwing, Fabian Wenig, Shajan Azimi, Philip Ataniel, Joey Olbrich,
Sportlicher Leiter Marcel Cholibois,
Vordere Reihe v. l.: Mojib Sedighi, Leon Schott, Marcel Safiew, Philip Noyal, Falko Meier, David Toprak, Luis Böttcher, Michael Williams

U19 A - Verbandsliga Nord

U19 A - VERBANDSLIGA NORD

Hintere Reihe v. l. : Nick Gebauer, Theo Küster, Yannick Schwabe, Yasin Kara, Mathay Göktas, Felix Lau, Jonathan Tropp, Trainer Christian Hartmann
Mittlere Reihe v. l. : Trainer Martin Selmo, Justin Schweizer, Jonathan Röder, Timur Ögretmen, Sebastian Greb, Moheb Sedighi, Lewin Haak, Joshua Schwer, Paul Fiedler, sportlicher Leiter Marcel Cholibois
Vordere Reihe v. l.: Keyshawn Cosby, Pedram Afrooghi, Gianluca Kraus, Silas Schwab, Nico Mohr, Sleyman Nohman, Marian Hild, Marcus Purdak.

  • GHI Logo
  • Fischer & Schmandt Logo
  • Licher Logo
  • Bauhaus Logo
  • Volksbank Mittelhessen Logo
  • medialis Logo
  • bill Logo
  • Kolmer und Fischer Logo
  • JAKO Logo
  • Gießener Anzeiger Logo
  • SL Geotechnik
  • Roscher
  • JFP Fischer Projekt GmbH Logo
  • Gießener Allgemeine Logo
  • Auto Häuser Pohlheim Logo
Kontakt
Postfach 1144, 35411 Pohlheim
info@fc-giessen.com

Waldstadion in Gießen
Zum Waldsportplatz 10, 35394 Gießen


© Copyright FC Gießen · Offizielle Vereinswebseite